Кредит под залог участка земли в Нижнем Новгороде | Архив НН

Кредит под залог участка в Нижнем Новгороде

Можно ли получить кредит под залог участка земли

Кредит под залог участка в Нижнем Новгороде набирает свою популярность с каждым годом. Земля в России всегда являлась менее желательным объектом инвестирования, чем строения, из-за ее неликвидности, за исключением отдельных востребованных земельных участков. Ведь земля не может давать прибыль сама по себе, сначала нужны немалые  вложения, обычно во много раз превышающие ее стоимость.

Из-за этого земельные участки  поддаются продаже гораздо труднее другого недвижимого и движимого имущества. Невозможность быстрой продажи (низкая ликвидность) земельного участка делает его весьма нежелательным объектом залога для банков и частных  инвесторов.

Тем не менее, такой вид кредита очень востребован. Например, много желающих взять кредит на строительство дома под залог земельного участка. За неимением другого объекта собственности, пригодного для залога, собственникам земли приходится искать  потенциальных кредиторов.

Где можно получить кредит под залог земельного  участка?

Можно попробовать взять кредит в банке под залог земли, но далеко  не каждый банк согласится заключить такой договор. Необходимо найти, какие банки дают кредит под залог земли в Нижнем Новгороде.

В любом случае, необходимо будет собрать пакет документов:

  • паспорт и другие удостоверения личности заемщика;
  • свидетельство о праве собственности на залоговый участок;
  • справки о доходах и др.

Сбор документов и ожидание подтверждения кредита в банке может занять немало времени, а  условия кредитования  могут быть весьма жесткими.

Частный кредит под залог участка

Частные финансовые организации предъявляют меньше  требований к заемщикам, чем банки, и предлагают, обычно, лучшие условия.

В нашей компании действует программа «кредит под залог земельного участка», мы имеем возможность кредитовать граждан нашими собственными деньгами. Мы оказываем помощь в получении кредита под залог земли всем желающим.  Наши требования минимальны:

  • возраст заёмщика должен составлять от 18 до 55 лет;
  • залоговый участок должен находиться от Нижнего Новгорода не далее15 км.

При этом, в отличие от банков, мы не требуем документы об официальном трудоустройстве и доходе, и выдаем кредит наличными под залог земельного участка даже клиентам с плохой кредитной историей.

Условия кредитования:

  • срок рассмотрения  заявки составляет 1-3 дня;
  • сумма кредита от 50000 до 200000 рублей;
  • ежемесячные выплаты по кредиту 4% — 10%.

Клиенты нашей компании получают следующие преимущества:

  • срочное рассмотрение заявки и принятие решения по кредиту;
  • подать документы можно по интернету или в офисе компании;
  • для рассмотрения заявки необходимы только копия паспорта и свидетельства на землю.

Мы не «выбиваем» долги из своих клиентов, в случае просрочек ими выплат по кредиту. Никто не приезжает  к ним с угрозами и не звонит.

Мы не конфликтуем с клиентами, как это делают многие банки, и считаем, что только взаимовыгодное сотрудничество делает успешной коммерческую компанию.

Позвоните, приходите к нам или оставляйте на сайте свою заявку на получение кредита под залог участка земли. Мы поможем вам достичь поставленных целей!

Хотите получить консультацию и индивидуальное предложение? Мы Вам перезвоним!

Индивидуальное предложение

Банки-партнёры