Нецелевой кредит под залог недвижимости в Нижнем Новгороде - Кредиториум-НН

Нецелевой кредит под залог недвижимости в Нижнем Новгороде

Часто в жизни возникают ситуации, когда  необходима крупная денежная сумма. В этом случае можно получить нецелевой кредит под залог банке или другой финансовой организации.

Банки и частные фирмы предъявляют к потенциальным заемщикам  ряд требований. В частности, для получения кредита человек должен являться гражданином РФ.

Как получить нецелевой потребительский кредит под залог

Объектом залога могут стать различные виды собственности. Чаще всего в качестве залога выбирается недвижимость, которая становится хорошей гарантией для кредиторавыданных средств, и делает сотрудничество взаимовыгодным для обеих сторон.

Используемой в качестве залога может стать любая недвижимость: дом, квартира, комната, земельный участок, коммерческая недвижимость и др. Хотя, некоторые банки принимают в качестве залога только жилье, в котором возможна прописка.

Какие документы может запросить кредитная организация для оформления займа?

  • документы, удостоверяющие личность заемщика: паспорт, пенсионное удостоверение, водительские права и др.;
  • документы, отражающие семейное положение клиента: свидетельство о заключении (расторжении)брака,свидетельства о рождении детей, брачный договор при наличии и  пр.;
  • документы,отражающие состояние здоровье заемщика: различные справки,военный билет (при наличии);
  • документы, подтверждающие уровень доходов соискателя: трудовая книжка(трудовой договор), справка с места работы и т. д.
  • документы на недвижимость, подтверждающие право собственности: свидетельство о госрегистрации права собственности, кадастровый паспорт, а также договор купли-продажи, дарения и пр.Может также потребоваться согласие супруга или супруги, заверенное нотариусом;
  • потребуется также отчет об оценке залоговой недвижимости и др.

Кредит под залог: банк или частная фирма

Перечни необходимых документов и требования у разных кредитных организаций могут отличаться.

Как правило, банки требуют предоставления гораздо большего количества документов, чем частные фирмы.

Банки тщательно проверяют кредитную историю, и клиент, с плохой кредитной историей и долгами, скорее всего, получит отказ в кредитовании. Такой же ответ ожидает и тех, кто не смог подтвердить свои доходы. Для них обращение за кредитом в частную компанию является единственным выходом.

Частные организации гораздо быстрее, чем банки, рассматривают заявки на кредит (от 1 дня). Процесс получения денежных средств в банках затянут, тогда как частные  фирмы выдают деньги сразу после оформления кредитного договора.

Хотите получить консультацию и индивидуальное предложение? Мы Вам перезвоним!

Индивидуальное предложение
К видам кредитов

Банки-партнёры